дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона

Статьи

Подписаться на RSS

Дома из газобетона – преимущества

Дом – это наша крепость. И как любая крепость он должен быть надежен и безопасен. Потому нужно подходить со всей серьезностью к выбору строительного материала, который вы будете использовать при строительстве своей крепости. Одним из таких представителей является газобетон.

Перед началом постройки дачного дома из газобетона обратимся сначала к характеристикам материала.

Рассмотрим его положительные стороны:

Давно прошло то время, когда жизнь в частном доме уступала по комфортабельности и уюту жизни в квартире. Сегодня строительство домов по индивидуальным проектам является признаком достатка, хорошего вкуса и практичности. Благодаря современным технологиям, распространенности и совершенствованию инфраструктуры в пригородных коттеджных поселках, дом под ключ ничем не уступает, а во многом и превосходит типовые городские квартиры. Особняком стоят дома из бруса под ключ — это уютные, экологически безопасные, простые в уходе и долговечные дома с уникальной эстетикой натурального дерева. В чем же прелесть брусовых домов и почему они считаются наиболее выгодным приобретением на рынке малоэтажного строительства?

Строительство домов из дерева является сегодня одним из наиболее популярных и востребованных направлений. Объясняется эта тенденция довольно просто: в отличие от большинства современных материалов, традиционное дерево — простой в использовании и обработке, экологически безопасный, «дышащий» материал с оптимальным уровнем теплоизоляции, создающий особый, полезный для здоровья микроклимат. Кроме того, дома из бруса обладают особой природной эстетикой и практически не нуждаются в отделке. Как и любой другой строительный процесс, возведение брусового дома состоит из нескольких этапов: проектирование, организация фундамента, возведение коробки, укладка чернового пола, монтаж стропил, установка вертикальных элементов, внутренняя отделка и внешняя обработка. Рассмотрим основные этапы строительства дома из бруса под ключ подробнее.

Технологии, которыми отличается современное строительство частных домов, во многом повторяют традиционные варианты. Особенно если речь идет о деревянных коттеджах. Проверенные временем методы дополняются и усовершенствуются. И сегодня отличной альтернативой распространенному кирпичу или доступному пеноблоку могут выступать дома из профилированного бруса и каркасные экземпляры. Но если приходится выбирать, на что потратить средства — на коттедж из бруса или каркасный дом под ключ, чему отдать предпочтение? Чтобы определиться, каким должен быть новый дом, необходимо рассмотреть все плюсы и минусы обоих вариантов. 

Заказывая строительство частных домов из бруса или по каркасно-щитовой технологии, многие ошибочно считают, что утеплять такие дома и вовсе не нужно. Однако это не так, ведь качественно сделанный дом из бруса под ключ или каркасный дом в Спб — это прежде всего тепло и комфорт в любых погодно-климатических условиях. Когда, как и чем можно утеплить ваш деревянный дом, не переплачивая и не ошибаясь? Об этом мы сейчас и поговорим … 

Каркасное строительство домов переживает очередной бум. Технологии, которые былизавезены в Россию из Канады и Финляндии еще в прошлом столетии, выгодно отличаются оттрадиционно используемых высокой скоростью возведения, экологичностью, минимальнойстоимостью обслуживания и универсальностью. Однако качество каркасного дома, как илюбого другого, напрямую зависит от качества используемых материалов. Какие жепиломатериалы стоит выбирать, планируя построить каркасный дом?

Сегодня возведение каркасных домов считается одним из приоритетных направлений индивидуального жилого строительства. Технология не нова, но благодаря использованию современных строительных материалов высокого качества, каркасный дом идеально подходит для проживания в любом, даже самом суровом, климате. Он долговечен, прост в обслуживании, не требует особых временных и финансовых затрат в процессе возведения. Грамотная организация фундамента и соблюдение всех технологических требований строительства гарантируют устойчивость и надежность даже при установке на нестабильном грунте.

На сегодняшний день популярность загородного строительства определяет развитие уникальных экологичных и эффективных технологий деревянного домостроения. Период, когда люди стремились перебраться из частных домов в типовые многоэтажки, закончился. Об этом красноречиво свидетельствует массовая застройка пригородных территорий. Одним из наиболее перспективных и доступных вариантов возведения деревянных домов остается каркасное домостроение по адаптированным к российским условиям канадской и финской технологиям.  

Строительство каркасных домов имеет огромное число преимуществ, о которых мы расскажем далее. Но прежде чем говорить о плюсах самой технологии, стоит подробно проанализировать условия, при которых каркасный дом можно будет действительно оценить по достоинству. Итак… 

Разнообразие существующих на сегодняшний день типов фундаментов обусловлено особенностями и многообразием почв, на которых возводятся жилые и промышленные объекты. От правильного выбора фундамента и грамотной его организации напрямую зависит долговечность и безопасность всей постройки. Одним из наиболее надежных и эффективных считается фундамент на забивных сваях. Эта технология не нова, за сотни лет применения она доказала свою практичность, особенно при строительстве на неустойчивых почвах. 

Существует огромное количество крыш, отличить которые можно по форме и конструкции. Самые популярные - скатные крыши. Именно они, чаще всего, используются при строительстве загородного дома.

Решили построить дом из бруса? Самое время подумать о важной его части - кровле.