дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона

Каркасные дома: просто, быстро, идеально!

Каркасные дома: просто, быстро, идеально! 

На сегодняшний день популярность загородного строительства определяет развитие уникальных экологичных и эффективных технологий деревянного домостроения. Период, когда люди стремились перебраться из частных домов в типовые многоэтажки, закончился. Об этом красноречиво свидетельствует массовая застройка пригородных территорий. Одним из наиболее перспективных и доступных вариантов возведения деревянных домов остается каркасное домостроение по адаптированным к российским условиям канадской и финской технологиям.  

Строительство каркасных домов имеет огромное число преимуществ, о которых мы расскажем далее. Но прежде чем говорить о плюсах самой технологии, стоит подробно проанализировать условия, при которых каркасный дом можно будет действительно оценить по достоинству. Итак… 

Первое, на что следует обратить внимание — это качество. Сегодня на рынке довольно много предложений от самых разных компаний по возведению каркасных домов под ключ. Однако далеко не все из них могут гарантировать высокое качество материалов и точное соблюдение технологических процессов при изготовлении комплектующих. 

Правильно изготовленный и максимально точно собранный дом из экологически чистых материалов высокого качества дом не уступает традиционным вариантам из кирпича и камня ни по комфорту, ни по звуко- и теплоизоляционным характеристикам. Такие дома будут идеальным решение даже в условиях резко-континентального климата Сибири.  

 

Загородный каркасный дом: плюсы и минусы 

Список достоинств, позволяющих использовать каркасный дом для постоянного проживания, довольно велик: 


  • Доступность по цене (строительство каркасного дома гораздо дешевле остальных способов возведения малоэтажного жилья). 
  • Высокая скорость строительства — без фундамента и внутренней отделки дом можно возвести всего за месяц силами пяти человек. 
  • Недорогое содержание готового дома. 
  • Звуко- и теплоизоляция при использовании в процессе строительства звукопоглощающих и теплоизолирующих материалов. 
  • Безусадочность — отделку можно начинать сразу после окончания строительства. 
  • Экологическая безопасность: основной материал — дерево, что само по себе уже говорит об экологичности дома. 
  • Возможность ограничиться легким фундаментом и сэкономить время и деньги на подготовку основания. 
  • Сейсмоустойчивость до 9 баллов по шкале Рихтера. 
  • Морозостойкость материалов основания и стен. 
  • Возможность возведения в любое время года при температуре не ниже -15 градусов. 
  • Отсутствие мостиков холода, так как стены по технологии получаются идеально ровными. 
  • Исключительная ремонтопригодность и возможность перевозить дом с одного места на другое без особых усилий. 


Несмотря на кажущуюся легкость такого строительства, при отсутствии опыта и навыков в домостроении лучше всего обратиться за помощью к профессионалам или приобрести уже готовый каркасный дом. СК «Надежный дом» предлагает заказать каркасный дом под ключ высокого качества с гарантией соблюдения всех необходимых технологических нюансов. Вы сможете по достоинству оценить красоту и уют деревянного дома и существенно сэкономить время и деньги.