дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона

Какой дом лучше? Дом из профилированного бруса или каркасный дом?

Какой дом лучше? Дом из профилированного бруса или каркасный дом? 

Технологии, которыми отличается современное строительство частных домов, во многом повторяют традиционные варианты. Особенно если речь идет о деревянных коттеджах. Проверенные временем методы дополняются и усовершенствуются. И сегодня отличной альтернативой распространенному кирпичу или доступному пеноблоку могут выступать дома из профилированного бруса и каркасные экземпляры. Но если приходится выбирать, на что потратить средства — на коттедж из бруса или каркасный дом под ключ, чему отдать предпочтение? Чтобы определиться, каким должен быть новый дом, необходимо рассмотреть все плюсы и минусы обоих вариантов. 

 

Каркасный вариант 

Основное преимущество каркасного дома — в легкости и скорости его возведения. Капитальный фундамент в этом случае не нужен, достаточно облегченного ленточного или столбчатого вариантов. Такой фундамент легко выдержит конструкцию из опорных столбов, балок, лаг и щитов.  

Это отличный вариант для надстройки на кирпичной коробке первого этажа, организации мансарды.  Каркасный дом под ключ возводится в несколько этапов: 


  • сборка брусового каркаса; 
  • установка перекрытий; 
  • зашивка внешних и внутренних стен щитами; 
  • утепление и изоляция щитов; 
  • возведение чистовой крыши, установка потолков и укладка полов; 
  • отделка внутри и снаружи. 


На такое строительство уходит немного времени: за месяц с ним легко справится бригада из 5-7 человек. 

 

Брусовый вариант 

Строительство частных домов из бруса требует больше времени и трудозатрат. Чтобы получить дом из бруса под ключ, соответствующий всем требованиям безопасности, необходим проработанный план проекта. При строительстве предусматриваются следующие моменты: 


  • Фундамент должен соответствовать размерам и весу готового дома. Он может быть не глубинным, но должен быть достаточно прочным. 
  • Обязательно нужна гидроизоляция, особенно нижних венцов: если их коснется гниение, новый дом простоит недолго. 
  • При сборке сруба многое зависит от того, заводской он или нет. Первый собирается, как конструктор всего за несколько недель. Над вторым придется поработать, подгоняя венцы друг по друга. 


Важно знать! Коттедж из бруса неизбежно даст усадку, в среднем на 10 сантиметров минимум. Пока дом не отстоялся — заселяться в него не рекомендуется. Окончательно дом станет пригоден для жилья только через полгода — год. Преимуществом брусового дома можно назвать энергосбережение, так как он имеет свойство накапливать и удерживать тепло. 

Неважно, что Вы выберете: дом из бруса под ключ или каркасный дом в Спб, Обратившись к нам, Вы гарантированно получите комфортное и качественное жилье. Оно прослужит Вам и Вашей семье долгие годы.