дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона

Как произвести монтаж газоблоков

Как произвести монтаж газоблоков

Перед тем, как построить дом из газобетона стоит разобраться, что он из себя представляет. Это особый пористый состав, произведенный на минеральной основе, благодаря которому материал имеет небольшой вес.

Обязательно понадобятся:


  1. Газовые блоки
  2. Клеевой состав на основе песка и различных добавок
  3. Несколько шпателей
  4. Строительный уровень
  5. Рубанок
  6. Пила
  7. Щетка


Итак, наступает самый интересный этап строительства загородного дома, а именно монтаж газоблоков.

Особое внимание следует уделить первому ряду, так как он является основой всей конструкции. Перед тем, как возводить внешние и декоративные стены, стоит внимательно изучить строительные нормы. Длянаружных - толщина от 25 см - идеальный вариант. Что касается перегородок, то нормой является 10+ см.

Хорошая основа - залог надежности. Любое строительство загородного дома начинается со слоя гидроизоляции. В качестве материала можно использовать рубероид или специальный раствор на основе полимера.

Второй слой - цементный раствор. Он способствует ликвидации неровностей фундамента.

Первый ряд. Он крепится благодаря клеевому раствору и проверяется по уровню. Остальные ряды стоит начинать от угла, делая при этом небольшие смещения. Важно: каждое наложение рядов должно сопровождаться паузами. Перерыв минимум на пару часов даст возможность застыть цементному раствору.

Совет: Не стоит распаковывать сразу все блоки, так как это значительно снижает его срок службы. В дождь и снег рекомендуется укрывать блоки пленкой, а в летний период - смачивать водой.

Можно ли начинать внутреннюю отделку после завершения работ? Нет, лучше всего к этому приступить хотя бы через месяц.

Заказать дом из газобетона в Санкт-Петербурге - не проблема. Были бы средства, желания и возможности. Он станет чудесным и невероятно уютным "семейным гнездышком".