дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона  дом из бруса, каркасный дом, готовый дом купить, загородный дом, дом под ключ спб, дом из газобетона

Когда лучше начать строить загородный дом?

Строить загородный дом можно в любое время года. Современные технологии дают возможность организовать круглогодичное строительство домов из бруса, домов из газобетона и каркасных домов, так что можно строить дом даже в зиму. Вопрос даже, не "можно или нельзя", а "когда лучше и удобнее".
Удобнее всего начинать строить загородный дом весной, вне зависимости одноэтажный или двухэтажный дом Вы планируете построить. Начинать строительство дома лучше после того, как сойдет снег, и прогреется земля. Обычно это конец апреля или начало мая. При строительстве дома это время таких работ, как рытьё котлована и закладка фундамента. Некоторые строители заливают фундамент осенью, чтобы отстоялся за зиму. Это очень распространенный миф. Фундаменту загородного дома совершенно не нужно отстаиваться. Наиболее правильным и надежным подходом считается, когда фундамент нагружают за один сезон, чтобы в холодное время он входил под полной нагрузкой. Так что планируйте построить дом в течение одного сезона: с мая по октябрь.
До апреля можно организовать место будущего дома, то есть оборудовать стройплощадку и место для хранения инструмента и материалов.
К этому времени Вам уже надо определиться с типом дома, который планируется построить: каркасный дом, дом из газобетона или же дом из бруса. Также хорошо бы уже определиться заранее с компанией, которая будет строить дом и иметь на руках проект Вашего загородного дома. Это нужно как для защищенности Ваших интересов с юридической стороны, так и для лучшего понимания конечного результата.
Т.е. готовый проект и строительная компания должны быть выбраны в марте, апреле или даже раньше - еще зимой.
Мы всегда готовы бесплатно проконсультировать Вас по нашим проектам домов из бруса, газобетона и каркасных домов, по выбору места под строительство дома и вопросам подготовки к строительству.